Loading... (0%)

Сказочно изящный проект

28 November 2012
[:ru]Нора Корбетт Рождественская Елочка 2010Мой новый проект, сказочно изящный, от NoraCorbett. Рождественская ель, дизайн 2010 года, пятая из ее серии Рождественских елочек и, на мой вкус, самая-самая красивая.
Посудите сами!
Мне очень нравится дизайн 2007 года, и по правде говоря, наверняка вышила бы с удовольствием их всех!
Мне нравятся Норины русалочки и феи, королевы и ангелы – женщина во всем своем великолепии! Мне нравится палитра оттенков и тонкие переходы цветов, очаровательно-приятные на ощупь ниточки и великолепие бисера и украшений. Нравятся эти произведение искусства, увлекательно следить за процессами других вышивальщиц. Сама не планировала. Пока….пока не увидела эту елочку. Кто вышивает, рисует и рукодельничает, тот меня поймет. Увидела и практически потеряла сон и покой. Читала про дизайны и особенности их вышивания, про ниточки и основы, бисер и украшения. Спасибо Casa Senina за то, что у них всегда все есть! Возникла небольшая заминка со льном, но и это решилось.
Отложила пока свою рождественскую скатерть Рико и сделала первый стежок. Две недели назад. С тех пор каждая свободная минутка моя с Норой и ее елочкой.
[:ru]Нора Корбетт Новогодняя Елочка 2010 гиточки шелк Creschent Colours

[:ru]Начало положено

Ниточки Crescent Colours belle soie silks (hand dyed) на 32 льне Ocean Kiss Permin Wichelt . Две ниточки через две основы.
Удовольствие трудно передаваемое словами и от ткани, достаточно жесткой, что облегчает процесс, и в то же время очень нежной – или это ее небесный цвет так меняет восприятие. Ниточки – еще одно особое удовольствие – мягкие и блестящие, легко соединяющиеся в узор и ровненько ложащиеся на ткань. Мягкий шелк с плавно-переходящими оттенками. Нужно отвечать им нежностью. Я было потянула зацепившуюся ниточку, по опыту работы с DMC делала это не раз, а эта разошлась на несколько тонюсеньких, практически прозрачных!
[:ru]Нора Корбетт Новогодняя Елочка 2010 вышита шелковыми ниточками Crescent Colors

[:ru]Ровненько и аккуратно

Шью тоненькой иголочкой с золотистым ушком (28), методом от пустого к полному . Крестики получаются очень ровненькие, да и изнаночка выглядит вполне прилично. Хотя на изнанку изначально решила не обращать внимания. Еще прошой зимой, задавашись вопросом красоты крестиков при вышивании многоцветового дизайна (HAED с моем случае), перечитала море советов на различных вышивальных форумах. Одна из статей привлекла мое внимание и теперь всегда вышиваю именно этим способом.
Удивительно то, что обычно вышивая слева-направо и сверху-вниз, в этот раз вышиваю наоборот и мне нравится!
[:ru]Нора Корбетт Новогодняя Елочка 2010 вышита шелковыми ниточками Crescent Colors

[:ru]Несмотря на поездки и занятость, моя елочка растет. Бонус дождливого воскресенья

Ниточка Crescent Colours плавно переходит из одноо оттенка в другой. Пробовала вышивать одной ниточкой, сложенной вдвое и двумя ниточками, сложенными также как и пасме. Мне больше понравилось вышивать двумя ниточками. Чуть тяжелее закреплять ниточку, ниточка шелковая и легко убегает из ткани, зато получается намного натуральнее и переход оттенков очень мягкий.
 [:ru]Нора Корбетт Новогодняя Елочка 2010 вышита шелковыми ниточками Crescent Colors и бисером Mill Hill

[:ru]Скорее бы заняться бисером!

Эта запись также доступна на: English

Solskin - post author

No other information about this author.

Comments: